18 апреля - День памятников и исторических мест. Открытие районной выставки декоративно-прикладного творчества.

19 апреля 2016

В Александровском в этот день была открыта районная выставка декоративно-прикладного и технического творчества «Мир, в котором я живу» в РДК. Открыли выставку замечательные артисты-воспитанники ДДТ, а также приглашенные заместитель Главы района Каримова О.В., председатель Думы Панов С.Ф. и начальник РОО Матвеева А.Ф. Выставка будет работать с 18 по 22 апреля. В ней принимают участие все образовательные учреждения района.
Для справки: В этот день 18 апреля - Международный день памятников и исторических мест, начиная с 1984 г. Праздник был установлен Ассамблеей Международного совета по вопросам охраны памятников и достопримечательных мест, действующей при ЮНЕСКО, в 1983 году. Праздник необходим для того, чтобы обратить внимание людей на проблемы сохранения и защиты нашего культурного наследия. В рамках данного праздника проводятся различные знаковые мероприятия, в том числе конференции, касающиеся вопросов сохранения памятников, исторических комплексов и защиты их от вандализма.

Фото с выставки декоративно-прикладного творчества